• <tr id='DkNWy9'><strong id='DkNWy9'></strong><small id='DkNWy9'></small><button id='DkNWy9'></button><li id='DkNWy9'><noscript id='DkNWy9'><big id='DkNWy9'></big><dt id='DkNWy9'></dt></noscript></li></tr><ol id='DkNWy9'><option id='DkNWy9'><table id='DkNWy9'><blockquote id='DkNWy9'><tbody id='DkNWy9'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='DkNWy9'></u><kbd id='DkNWy9'><kbd id='DkNWy9'></kbd></kbd>

    <code id='DkNWy9'><strong id='DkNWy9'></strong></code>

    <fieldset id='DkNWy9'></fieldset>
          <span id='DkNWy9'></span>

              <ins id='DkNWy9'></ins>
                <acronym id='DkNWy9'><em id='DkNWy9'></em><td id='DkNWy9'><div id='DkNWy9'></div></td></acronym><address id='DkNWy9'><big id='DkNWy9'><big id='DkNWy9'></big><legend id='DkNWy9'></legend></big></address>

                <i id='DkNWy9'><div id='DkNWy9'><ins id='DkNWy9'></ins></div></i>
                <i id='DkNWy9'></i>
              • <dl id='DkNWy9'></dl>
                1. <blockquote id='DkNWy9'><q id='DkNWy9'><noscript id='DkNWy9'></noscript><dt id='DkNWy9'></dt></q></blockquote><noframes id='DkNWy9'><i id='DkNWy9'></i>

                  您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 投诉河北省365棋牌市Ψ宁晋县市场监督管理局包庇商家、没有将企业列入经营异常、不作为!

                  信件公示

                  信件主题

                  投诉河北省365棋牌市宁晋县市场监督管理局包庇商家、没有将企业列入经营异常、不作为!

                  留言人姓名

                  由倩

                  留言时间

                  2020-11-10

                  信件类型

                  信件内容

                  投诉河北省365棋牌市宁晋县市场监督管理局包庇商家、没有将企业列入经营异常、不作为! 一、投诉事项: 我于2020.11.4日投诉天猫订单:1335435228750706356、商家“河北至〖尚英华商贸有限公司”至12315平台,涉及商家违背物流承诺、承诺退全款但未履行、商家态◣度差等交易纠纷。2020.11.10日365棋牌市宁晋县市场监管局没有处理订单问题就关闭了12315投诉单,宁晋县市场监管局关单的文字∴回复称“该公司的实际经营地未在我辖区,联系双方自行和解”。作为商家注册地√的监管部门,宁晋县市场监管局明知商家未在注册地经营,但却没有表示将◤商家列入经营异常,属于■包庇商家、不作为!而且,作为商家注册地的监管部门,宁晋县市场监管局应当负责兜底,应当告知我商家实际的经营地!但宁晋县市场监督管理局什么都没有做,不负责任! 二、诉求: 1、要求部门按规定将商家列入经营异常! 2、要求部门告知处理此单的市场监管所的名称及处理人姓氏! 3、要求部门来电告知我商家实际的经营地!
                  受理回复

                  受理状态

                  办理结束

                  答复内容

                  答复机构

                  365棋牌市政府市长热线办公室

                  答复时间